Как мы живем

Мнение местных жителей об отдыхающих, поселке и качестве обслуживания
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-05, 22:42
Я тут посмотрела http://ukraina-krym.com/publ/kak_ja_byl_v_mirnom_vtoroj_raz/115-1-0-412 отзыв о поселке Мирный, кому то нравится, кому то нет. Я не отдыхаю, я 20 лет живу в поселке и мне есть с чем сравнить.
Был один большой магазин Военторг. На 1 этаже продукты, на втором одежда, рядом хозтовары с мебельным, и овощной. Отдельно винный и мясной. Был еще маленький Портовской в 17 доме но он не счет. Домов в поселке намного не прибавилось, население пожалуй было побольше, так как все жили дома и продуктов всем хватало, да и очередей больших не было. Были конечно перебои с некоторыми продуктами, но это было по всей стране. Что творится сейчас. Развелось куча магазинчиков, непонятно чем конкретно торгующими, качество товара я имею ввиду продукты сомнительного происхождения, просроченные, цены кому как вдумается. К лету взлетают на 150%. Автомобильное движение. 50% жен военнослужащих работало в городе, были рабочии рейсы через 15-20 минут утром, и вечером с города. Днем автобусов было меньше так как в них не было необходимости. Что творится сейчас зимой пустые автобусы, летом переполненные но маленькие но интервал 30 минут. Цена билета постоянно растет так как рейсы убыточны, очередная тупость перевозчиков. Городской пляж - да поселок имел свою территорию на море которая убиралась был навес от солнца. Теперь же все захвачено разросшимися санаториями с непонятно каким статусом, никто пляж не убирает, п Мирному он как бы и не принадлежит, хотя на нем делаются все доходы. С Штормовое фактическому хозяину это до фени, спасибо хоть природа помогает, подводное течение все сносит на северо-запад наш мусор и песок.
Ну и самое основное 70% в поселке не живут - это дачный вариант жилья но постоянно гремят перфораторы, это шабашники готовят квартиры к летнему сезону, и им глубоко наплевать что вы пришли с работы и устали. Ну а летом хочется уехать куда нибудь на север в санаторий чтоб нормально поспать и не слышать ночных криков.
Я не чего не имею к вам отдыхайте на здоровье но не забывайте что здесь тоже живут люди и хотят жить нормально.
12-05, 16:20
И хочется добавить к этому. Начались систематические проверки газового оборудования. За 10 дней ЖЭК вывешивает объявления, а что толку, 30-70% жителей не проживают в своих квартирах. Некоторые имеют в поселке несколько квартир на сдачу. В итоге приходят газовщики отключают весь подъезд и требуют 100% допуска во все квартиры. Хоть это и дурость но по своему они правы, безопасность прежде всего. Но почему мы жители подъезда должны сами всех разыскивать, обзванивать, выяснять отношения и трепать себе нервы, оставаться без подачи газа на несколько дней. Терпеть грохот в соседних квартирах, при ежегодной подготовке их к сдаче, я уже не говорю о тех подонках которые сдают квартиры КАЗАНТИПОВЦАМ, это и постоянные затопления, и притон в подъезде.
Вот так мы и живем, одни наживаются, другие страдают.
23-06, 21:04
Очень даже правильное высказывание, я полностью со всем согласна, никто никогда не спрашивает мнение местных жителей. Нас превращают в обслугу для отдыхающих.
И прошу модератора или администратора сделать эту страничку отдельной темой. Пора уже и нам сказать как мы живем и под чью дудку пляшем, и думаю нам много есть чего сказать.
20-07, 21:41
Алена писал(а):
И прошу модератора или администратора сделать эту страничку отдельной темой.

Страничку я вам сделала но похоже пыл ваш уже угас
Все чем недовольны можете писать здесь, не знаю примят во внимание это но по крайней будут знать что о них думают. Только без оскорблений. Скандалистов и сплетников буду безжалостно удалять.

Думай прежде чем писать.
21-07, 15:04
Мы не скандалистки а просто добиваемся что бы с нами считались.Изображение
09-07, 18:24
Изображение

Думай прежде чем писать.
23-02, 17:24
23 февраля 2016 года
Поселок живет обычной жизнью
Продукты в магазинах в достаточном количестве выбор очень большой в том числе и молочные продукты
Овощи на рынке есть цены нормальные не знаю где торговцы их берут но выбор тоже довольно большой
Свет подают постоянно иногда пару раз в неделю вечером на пару часов отключают и то не всегда
Котельная работает вода газ без проблем
так что блокада если и есть нам как то по барабану говорить о ценах не буду сравнивать не с чем мне хватает на жилье и питание 6-7 тыс в месяц на одного, пока жена в командировке.
В личку такие вопросы не задавайте есть форум.
16-06, 19:04
Три маленькие истории из жизни поселка:
Заправка - прижились на ней три бездомные собаки ( их довольно много в поселке но о других ничего плохого сказать не могу) ну и возомнили что они здесь хозяева и творят что хотят, кидаются на велосипедистов, мопеды старые марки не скоростных машин, Для владельцев выгуливающих домашних собак это головная боль хоть не ходи в эту сторону ну а если какая то собака решит пересечь эту территории то лай будет стоять всю ночь. И самое главное что никому до этого нет дела все возмущаются но никто ничего не делает

Есть в этом районе магазинчик на Углу На верху бар прикрыли но это не мешает магазину скупившему под свои неучтенные склады соседние гаражи круглосуточно торговать спиртным, и благо если бы только из под полы своим а то снабжают всю округу и ближайшие села и дачные кооперативы, Всю ночь снуют машины с пьяными компаниями. Все об этом знают но как всегда моя хата с краю я ничего не знаю.

За заправкой открылся летний бар, кто его владелец и на каком основании он получил право на это место знают избранные, Все корни уходят к бывшему МЭРу поселка Параскиеву. И казалось бы не важно одной точкой больше или меньше какая разница. Но на этом месте как правило обслуживаются приехавшие на машинах из соседних мест отдыха и ради десятка гуляющих в свое удовольствие людей музыка гремит на пол поселка. Во первых что имеет с этого поселок отдающий свет и воду и почему люди должны от этого страдать?

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron