Прочитал отзыв об отдыхе в с. Поповка и очень сильно удивился. Я с семьей езжу в это место уже на протяжении 6 лет и нас там все устраивает. Но есть много нюансов, о них и хочу Вам расказать.

Во первых С. Поповка и г. Мирный это в принципе одно и тоже поэтому если вы едете на машине то ориентируйтесь на г. Мирный От Евпатории это около 30 км.

Где стоит остановится???

Ценовая политика в последнее врямя очень изменилась так как там несколько лет проводят казантип, поэтому лучше всего ехать либо до его открытия или после закрытия.

Что касается отелей и пионерлагерей, останавливаться там никому не советую, так как цены там ломовые а сервиса никакого, за эти деньги можно с таким же успехом и в Турцию слетать.

Лучше всего останавливаться либо на квартире либо в частных домиках с тем условием если вы не хотите сами готовить, то в частных мини гостиницах прекрасно готовят.

Из своего опыта хочу привести пару мест где можно неплохо отдохнуть- это гостиница у Валеры, потом неплохие комнаты на следующей улице к сожалению не помню как зовут хозяина, и там же рядом дом с красной крышой - хозяйку зовут Галя. В этих местах есть все удобства, единственное по поводу еды надо отдельно говорить с хозяином.

Мы лично отдыхая с женой и с ребенком стараемся снимать квартиру, ну это уже кому что нравится один минус в квартире нет горячей воды хотя можно найти квартиру с титаном, с голоду все равно там не умрете кучу мест где можно перекусить.
Что касается самих цен, те люди которые стоят на остановке, в основном, посредники и те цены которые они объявляют все туфта, советую делать так брать с остановки человека он вам покажет места где можно остановиться а вы потом уже с хозяином гостинициы договаривайтесь сами что касается квартир то в любом случае торговаться лучше один на один с посредником, приведу пример мы в этом году попали в разгар казантипа цены на 2 комнатную квартиру были от 50 долларов за сутки в итоге мы ее сняли за 22 доллара.

Довольно неплохой выбор квартир у девушки Женя она так же обитает на вышеуказанной остановке. Я не беру новых мини гостиниц которые построены ближе к казантипу так как сам там ни разу не был поэтому сказать что либо затрудняюсь, поэтому это вы уже сами, но силиться советовал бы чем дальше от казантипа тем лучше так как ночью вы спокойно можете не поспать из за музыки которая там звучит. Тем кто хочет совсем уж сэкономить на жилье могу посоветовать в с. Поповка походить по частным домам ближе опять же к казантипу там бабульки сдают мини комнатки совсем дешево но соответственно и условия там тоже не охти, в общем где поселиться это не проблема вопрос только в какую сумму вы хотите уложиться.

Где кушать???

Этот вопрос достаточно сложен так как каждый год меняются повара в заведениях поэтому могу посоветовать только одно поспрашивать тех кто уже там отдыхает.

Кто едет на машине могу посоветовать продукты закупать в г. Евпатория там есть хороший полу оптовый магазинчик не такой большой как Ашан но все же цены в 2 раза ниже чем в рознице, мы как правило раз в неделю закупались в основном соки, вода, пиво, йогурты в общем то что употреблялось каждый день)).

Пляж

Пляж песчаный, по сравнению с предыдущими годами пляж грязноват, связанно это только с одним, от нашего с нами свинства, мусорок на пляже действительно нет, поэтому каждый отдыхающий считал своим долгом что съедает или выпивает оставлять рядом с собой и его не чуть не смущает что завтра он будет лежать рядом со своей бутылкой или огрызком кукурузины.

Мы выходили из положения таким способом на пляж брался мусорный пакет и территория вокруг себя приводилась в божеский вид, кстати потом наш пример неплохо прижился.

Море очень чистое за свои 28 лет я не мало где отдыхал но более чистого море на побережье вряд ли можно найти (я не сравниваю заграницу). Что касается народу то его не так уж и много не сравнить с курортными городами.

Где отдохнуть вечером

Если вы с ребенком могу посоветовать "Теремок как правило там всегда собираются люди с детьми, также есть детские карусели.

Для продвинутой молодежи мало что могу посоветовать было такое заведение как "ШАНС" но в 2005 г. оно не работало, есть еще несколько неплохих мест но не рассчитывайте на московский клуб там такого нет, лучший вариант выбираться в Евпаторию вот там вы найдете для себя развлечения по душе, кстати так многие и делали так как в самой Евпатории пляжи просто ужасающее я побоялся даже ноги там сполоснуть, многие наоборот селятся в Евпатории а на пляж выезжают либо в Мирный либо в сторону Симферополя. Мы как правило в этом году отдыхали в выше указанных "Дюнах", живая музыка плюс неплохо можно поужинать.

Да ДЛЯ РЫБАКОВ могу посоветовать неплохое место за Мирным есть озеро это где то в 3 километрах от самого города неплохо можно поудить рыбу и поохотиться на крабов с маской, только учтите снасти немного отличаются от стандартных, то есть принцип донки только немного по другому выглядит сама оснастка, нет кормушки и сам крючок с пенопластовым шариком.

В этом году на 2 взрослых и ребенок 4 года нам отдых обошелся 1500 долларов за 35 суток, причем мы не в чем себе не отказывали, это я беру вместе с дорогой и бензином.