Обращение к жителям России

Любая информация о событиях в Крыму и информация касающаяся жизни поселка.

Модератор: Фотолюбитель

Сообщение
Автор
27-03, 18:42
Я прошу гостей нашего форума жителей различных районов России делиться информацией о ценах на продукты питания в ваших районах. Население Крыма пока не привыкло к рублю, украинские товары питания постепенно будут исчезать с рынков заменяться на товары российских производителей. Цены будут гулять по прихоти торговцев, Поэтому ваша информация о фактической цене на товар для нас очень ценна. Мы так же будем информировать вас о ценах на наших рынках и в магазинах. Пусть в этом году будет мало отдыхающих но все равно они будут и информация о текущих ценах для них очень ценна, ведь теперь нет границы и запрета на ограничение ввоза продуктов и если здесь цена на продукт непомерно высока его всегда можно привезти с собой и не дать нажиться спекулянту.

Думай прежде чем писать.
28-03, 22:55
По желанию каждый может задать мне вопрос по стоимости услуг и товаров: Москва, Тверь, Екатеринбург, Санкт Петербург. У кого есть вопросы - спрашивайте!
Слишком актуальные темы: автоправо: любые вопросы по автомобилям и автозаконам в РФ ( в том числе что делать в такой-то ситуации - опыт в автоправе РФ более 10 лет), обучение, визаж, моделирование причесок, свадьба. Спрашивайте! Можно сразу написать в аську 313-354-950!
Добро пожаловать домой!
02-04, 14:28
Изображение
03-04, 05:11
Надеюсь, ваши цены нашим равны все же не будут:
Южно-Сахалинск
Молоко 43 рубля за литр, творог 250 рублей кг, курица 110-150 за 1 кг, мясо говядина мякоть 500 рублей,яйца 60 рублей, картофель 70 рублей, макароны "Макфа" 35 рублей пачка,хлеб 43 рубля за булку, яблоки 120 рублей килограмм, детское питание "фруто няня" сок 23 рубля,коммуналка за двухкомнатную квартиру 44 квадрата-7000 в месяц.
маршрутка по городу 15 рублей, пригородный автобус час поездки 90 рублей.

Последний раз редактировалось ЮЮ 03-04, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

03-04, 10:12
Я честно говоря цен и не знаю займусь этим конкретно.
Яйцо куриное 10 гр
колбаса вареная и копченая в районе 50-60 грн
хлеб крымская нарезка 5 грн 15 коп другие виды типа батонов на 1 гр дешевле
картофель 6 грн
яблоки 6-10 грн
мясо куриное 27 грн
сметана 400 грамм 15% 10 грн
сахар 10 грн
масло сливочное пачка 9-19 грн зависит от жирности
Маршрутка по Евпатории 2 грн 75 коп
мучные изделия симферопольского производства 6- 9 грн за кг
официальный перерасчет на рубль 3.8 но пока все торгуют в гривнах хоть и получили пенсии в рублях разменных мелких денег мало да и от гривны пока все хотят избавиться через магазины.
03-04, 12:01
Бензин 95 12-99 грн
диз топливо 11-69 грн
молоко 10 грн
кефир 5-60 грн
курица 24-60 грн
окорочка куриные 19-70 грн
яйцо 12 грн
пиво Львовское 1.5 л 9-50 грн
вареники, пельмени 22 грн
батон бутербродный 5-15 грн
рулет маковый 8-67 грн
цены в основном не изменились в отдельных случаях только повышаются отдельными владельцами магазинов. Доставка с харьковской области продуктов приостановлена из за проблемы расчетов за товар.

Думай прежде чем писать.
03-04, 13:11
Я три года заглядываю на наш форум и только сегодня решила зарегистрироваться и написать. есть еще два форума евпаторийский где выделен отдел для Мирного и официальный сайт поселка. Ну про официальный сайт и говорить не хочется там практически ничего нет хотя они обязаны информировать население поселка. Евпаторийский больше рассчитан на рекламу для отдыхающих там посещение большое но толку от него мало там нет фактической жизни поселка. Что же касается этого форума то здесь можно узнать что творится в поселке и в Крыму не собирая эту информацию из разных источников и мне очень жаль что проживающие в поселке люди совсем не активные хотя у многих есть интернет.
Что касается цен в поселке не хочу обижать нацию но это давно не секрет все рынки в Крыму захвачены татарами они диктуют цены и на рынках торгуют по их правилам. У нас ветеринарный врач татарин, приезжает из с Штормовое. Сбор продуктов и не в малом количестве собирается но я уверена на 100% что никаких анализов на качество в лаборатории не делается. Ну и естественно мясом торгует тоже татарин из ближейшего села причем два торговца мясом одни и те же люди естественно они его скупают у населения или на торговой базе. Получается тот кто вырастил сам продать не может.
Продажа овощей постоянно торгуют 4-5 человек, закупают на базе устанавливают наценку от балды в итоге цены намного выше евпаторийских С началом летнего сезона появляется куча перекупщиков и они диктуют цены. Фермеров из близлежащих сел можно пересчитать по пальцам. В прошлом году вошла в моду торговля куриным мясом с машины от производителя но я считаю это грубейшим нарушением мясо должно подаваться только в мясном павильоне а не на 30 градусной жаре. Что же касается продовольственных магазинов то продуктовый Центральный один из порядочных где свежие продукты и нормальные цены, ну еще более менее мясной Курочка ряба остальные на уровне торговых ларьков где цены могут поменять в любую минуту по прихоти владельца на любую и никто это не контролирует. Не знаю как в России но здесь с этим беспредел.
Что касается цен ведь давно уже сельское хозяйство Крыма уничтожено, если и остались коровы то владельцы сами торгуют молоком и творогом сдавать на завод не выгодно, выращивать овощи тоже не выгодно на рынке много не продашь а перерабатывающая промышленность уничтожена. да и отдельному фермеру это и не под силу, Садов практически тоже нет так что говорить об резком увеличении выращивания овощей и фруктов и уменьшения цены бесполезно. Если появится организация закупающая овощи и фрукты тогда только этот вопрос будет решен.
03-04, 13:21
А вот вам московские цены, поделилась подруга:
хлеб 8-25 рублей; мясо мякоть 200-400 руб/кг, фарш 150-250 руб/кг, яйца 60 -100 руб/дес, молоко 60 руб/литр, творог 140-200 руб/кг; помидоры 60-180 руб/кг, огурцы 70 руб/кг, яблоки 25-80 руб/кг, мандарины 30-80 руб/кг, бананы 50 руб/кг
проезд в маршрутке в зависимости от расстояний, здесь покупают проездные, тогда 1 поездка к примеру от нас пункта до метро обойдется 25 руб, а у маршрутчиков 50 руб
метро 1 поездка 40 руб, при покупке абонемента на 5 поездо по 30 руб, при покупке на 60 поездок - по 20 рублей
еще разброс цен в зависимости от производителя и магазина: Ашан одна цена, Дикси, Перекресток - др, Азбука вкса - третья, самые дешевые овощи/фрукты Польша, Испания.
курицы в среднем 100 руб/кг
Цены Москвы даны за свежее, не замороженное (Южно-Сахалинск, куры однозначно замороженные, производство Белгородская область)
колбаса вареная 90-200 руб/кг
сыры Российский 400 руб/кг, Масдам 450 руб/кг, Ламбер 440 руб/кг, Пармезан 540 руб/кг
03-04, 13:47
Мы, как северяне, вам не показатель.
Но, даже с учетом перекупщиков, цены у вас однозначно ниже, а уж качество продуктов и не сравнить.
А фрукты? Все же виноград, персики, яблоки у вас растут. Рынок в Мирном хоть и маленький, но неплохой.
А у нас фрукты, в основном, китайские. Ну есть еще молдавские яблоки или США, Новая Зеландия. Представляете?
Курицу с машины покупали, когда отдыхали дикарями у вас в 2010 году-свежая и недорого.
Вот молочные продукты покупали только производства Евпаторийского молокозавода, у частников как-то страшно было.
Вот, кстати, с перекупщиками именно у нас тут, на Сахалине как-то попроще. То есть, молочное, мясное, овощи местного производства, колбасы, какие-то полуфабрикаты, пиво можно купить в фирменных магазинчиках производителя: хоть местного совхоза, хоть фермера.
Частники, которые что-то свое выращивают, тоже спокойно выходят а рынок и продают выращенное.
Устраиваются сельскохозяйственные ярмарки. И это у нас, где вот сейчас только начал таять снег, где зима месяцев 5 в году, где летом может быть +15, где кругом море, но прогревается оно до 18-20 градусов в августе и в одном заливе.
Точно также и в крупных городах (пишу те, где была сама и видела) типа Хабаровска, Новосибирска,Орла, Калуги. Есть местные производители, их поддерживают . Производители зачастую и перерабатывают то, что вырастили.
У вас тоже будет та же поддержка, что и везде по России. Те же самые льготные налоговые режимы для малых предпринимателей.
Может и наладится все.Но вот этот момент, когда начинается высокий сезон и цены на все взлетают вверх в курортных городках, ну кроме продуктов первой необходимости, есть и на нашем Черноморском побережье и не изменится у вас, мне так кажется, к сожалению.
Цены, цены переписывают точно также, как и у вас. Доллар скакнул-цены поднялись на немного, ценники переписали.Но на ряд продуктов первой необходимости их держит правительство.
03-04, 14:20
Я рада что у нас начался диалог с жителями районов России. Куры у нас местные выращиваются на комбикорме так что очень жирные но этот жир не пригоден в еду. Цены наши пока пишут в гривнах в рублях пока не привычно но через пару месяцев полностью перейдем на рубли в магазинах уже начинаются проблемы со сдачей в гривнах. Евпаторийский молокозавод считался лучший в Крыму но я даже честно говоря не знаю где они берут молоко возможно это порошковое. У частников торгующих на нашем рынке все очень качественное но и очень дорогое. Практически все молочные продукты из донецкой и харьковской области. 80 % овощей и фруктов их Турции. Летом появляются крымские их сразу легко отличить по внешнему виду. Арбузы в поселок завозились из херсонской области хотя раньше были из соседнего села и их можно было купить прямо возле поля. Просто страна стала другая но у власти пока что те же люди что и были и пока их не уберут мало что изменится. У нас все торговцы депутаты поссовета и они правят в своих интересах, Бывший мер депутат верховной рады Украины (надеюсь уже бывший) и пол поселка под ним и правят его люди торговая сеть его жены, на овощном рынке заведующая кума, начальник ЖЭК (которого ненавидит весь поселок) его лучший друг.
Я считаю просто если житель любой части России захочет приехать к нам на отдых он должен хоть примерно знать о наших ценах и даже просто взять некоторые свои продукты которые у нас дороже ведь теперь таможни нет и можно провезти сколько хочешь.
03-04, 14:37
Вы себе не представляете, сколько моих знакомых читает сейчас местные форумы Крыма, в том числе и ваш. Как по крупицам собирают информацию и думают, думают и думают, и сомневаются, и опасаются и очень хочется поехать. И как отговаривает родня, посмотрев новости в интернете и почитав другие форумы и блоги.
Все бы ничего, можно и везти еду, если едут паромом, через порт Кавказ.
А многие-то полетят самолетом, так как через Украину поездом или машиной точно не рискнут. А самолетом много не увезешь.:)
Думаю, что резкого повышения цен у вас не должно быть. Так как ну смысл ехать так далеко, с такими трудностями, чтобы увидеть цены дороже, чем в той же Анапе. Хотя, такого моря и пляжа в Анапе точно нет.
Так что, цены, мне кажется, будут контролировать.
Про родню у власти-так и у нас все также, только не наглеют сильно, так как есть все же контроль какой-никакой.
Да и не знаю, как сейчас, но вообще, ваш поселок не был похож на гнездо преступности, взяточничества и всего такого же остального.
Все же порядок у вас есть.И, надеюсь, останется.
04-04, 00:50
Ну большой преступности у нас нет, бывают квартирные кражи как правило в августе когда начинается казантип и то в основном по вине беспечности отдыхающих. Участковых милиционеров три но их почти не видно да и отделение работает не постоянно а в определенные часы. Думаю что с продуктами никаких проблем не будет по крайней мере овощи будут всегда а снабжение основными легко решат когда банки смогут работать и пойдут платежи. По топливу давно уже вопрос решен та же проблема перечисление платежей. Чего реально можно опасаться, отключения электроэнергии Украиной но не думаю что они на это пойдут, но даже в этом случае свет будет по графику. Воды в Крыму достаточно отключат свет заработают электростанции. Насчет татар они никогда не конфликтовали с местным населением все их действия, захват земли в районе Симферополя, и митинги у Верховного совета добиться очередной подачки. и самое главное они очень хорошо зарабатывают на отдыхающих, и основной перевозщик по Крыму и почти все рынки контролируются ими. У нас в поселке их очень мало.Так что я не знаю что пишут и показывают в России но в Крыму все спокойно как будто ничего не произошло, уже и митингов нет если и есть какие то члены Украинских партий то они в глубоком подполье.
04-04, 14:51
Цены в Евпатории
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 10:34
Здравствуйте! Пишу из ближайшего Подмосковья (Мытищи). Сразу скажу, что цены на сигареты у нас выше (идет борьба с курением по всем фронтам, Винстон - за 60 руб. Молоко от 35 (в пакетах), 42руб- в бутылке - белорусское. Кстати, белорусские продукты у нас, что называется в" тренде". Они лучше по качеству. Яйца - от 36, но это редкость. В основном 150-160 руб. -30шт. печень индейки - 209руб кг. мясо (говядина) от 280-300 руб. (незамороженное). картошка - от 26 руб., сметана 36 руб. за 200гр. сыр от 380руб., форель незамороженная - от 280р., куры (охлажденные) от 90руб., крупы - как у вас. Помидоры и огурцы - от 100руб, морковь- мытая импортная от 28), лук от 26руб. Бананы в последний раз видела по 68рубПроезд от нас до Москвы( метро, примерно 8-10км. )- 50руб, по городу - 30руб, метро - 32руб(цифра примерна, в метро не езжу).Водка хортица 0,5 - около 300руб. пиво Жигули 0,5 от 30руб. Сразу хочу заметить, что цены могут в разных районах Москвы и Подмосковья варьировать. Если много магазинов (особенно гипермаркетов), то, конечно, кое-что может быть и дешевле, а кое-что и дороже. Так же в гипермаркетах проводят акции, по ним можно купить соответственно подешевле. Но все равно продукты в последнее время подорожали - это факт.
08-04, 06:13
Здравствуйте, я к вам с вопросом.
Едем с детьми,раньше вопрос не возникал, так как ребенок старший большой, а теперь вопрос по медпомощи.
У нас есть полисы медстрахования, которые действуют на территории России (компания Согаз).
И, в связи с тем, что вы тоже теперь Россия, вот, вопрос, действует ли у вас полис Согаз?
А если нет, то какие страховые действуют? Чтобы сразу купить тут полис и не мучиться, мало ли что?

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron