Поселок Мирный 27 марта 2014г + информация каждый день

Модератор: Фотолюбитель

Сообщение
Автор
27-03, 18:59
Вооруженных людей кроме 3 участковых милиционеров в поселке нет.
Все предприятия поселка работают в обычном режиме
Банкоматы не работают
Терминалы не работают
Платежи за коммунальные услуги пока не принимаются меняются счета куда платить
Отопление отключено, подача горячей воды с 8 до 22 часов ежедневно.
Газ, вода электроэнергия поступают постоянно без перебоев.
Пенсии в рублях выдаются на почте по старым нормам в перерасчете на рубли.
Автобусное сообщение по расписанию
Цены на продукты в основном не изменились принимается гривна в том числе и мелочь без каких то проблем.
Снабжение поселка товарами и хлебом идет в обычном режиме.
В поселке спокойно нет никаких митингов и каких либо агитаторов.
Если что то будет меняться я буду сообщать на этой страничке.
Обмен паспортов в поселке не производится на дверях паспортного отдела в ЖЭК висит перечень документов необходимых для замены паспорта и предложение самостоятельно ехать в Евпаторию.
Коммунальные платежи принимаются на почте до 1 апреля с уплатой комиссионного сбора

30 марта терминалы работают не знаю о получателях платежей но за интернет платеж прошел и подтверждение есть.
почти все магазины и рынок по прежнему торгуют за гривну об отказе принимать рубли пока разговоров нет у населения естественно есть запасы наличных гривен и все используют их для платежей придерживая пока рубли.

2 апреля Стоимость билетов на автобусы осталась прежней не смотря на увеличение стоимости бензина
Мирный - Евпатория 10 грн на обычном автобусе, на симферопольском 10 грн 30 коп
Выдача пенсий за март закончена кто не получил 4 апреля поступят дополнительные списки на почту. Апрельская пенсия будет разноситься по домам. насчет повышений пока достоверной информации нет.

Уважаемые абоненты! В связи с экономической обстановкой и повышением курса доллара, цены на интернет услуги будут подняты на 20 грн. на всех тарифных планах - с 15 апреля. Это вынужденная мера для дальнейшей работы и для возможности развиваться и улучшать качество предоставляемых услуг. Все провайдеры Крыма вынуждены сделать это, чтобы остаться на плаву в жестоком мире конкуренции, поэтому совершенно нет смысла менять провайдера, у всех точно такая же ситуация. Рассчитываем на Ваше понимание. Новые тарифы: 5 мбит -70 грн. 30 мбит - 120 грн. Проверить счет можно по адресу: stat.inter-link.com.ua

4 апреля Первые проблемы и трудности. пенсии выдаются на почте часть пенсионеров с 19 по 25 получавшие пенсии ее еще не получили и им обещали выдать ее с 4 апреля но на почту зайти невозможно там началась выдача пенсий военным пенсионерам а их в поселке очень много ведь это бывший военный городок. Ну и естественно заплатить коммунальные платежи практически не возможно.
В магазине "На углу" появилось объявление на основании указания банка гривневую мелочь не принимаем получается за хлеб стоимостью 5 грн 15 ком я должен платить 6 грн. Не знаю кто этим должен заниматься чтобы разобраться в этом произволе В магазине Курочка ряба и промтовары мелочь приняли без каких то либо проблем.

7 Апреля Пенсии почти все получили в том числе военные. Продуктов в магазине вполне достаточно, цены на старом уровне. Свет, газ, вода без перебоев. В поселке спокойно никаких митингов нет. На горизонте 2 военных корабля охраняют выход из озера Донузлав но очень далеко или просто охраняют район.
04-04, 15:40
Ну магазин на Углу всегда занимался беспределом давно пора поднять вопрос о законности его пребывания на территории гаражей, уклонения об уплате налогов в полном объеме, систематической продажи просроченных продуктов. Я уже но говорю о торговле на розлив паленой водкой.
08-04, 01:48
Немного снизилась цена на мясо куриное если берешь курицу в сборе. Меньше стал выбор колбас особенно вареных. Цены в Симферополе практически не изменились. Плохо когда одновременно две валюты покупатели пока слабо ориентируются в ценах все время прикидывают сколько стоило в гривнах ну и из за невозможности расчетов через банки некоторые товары которые есть на базах торговля не может взять в том числе и поставки с России. Мобильная связь так и осталась украинских операторов пришло сообщение что все вопросы решены и проблем не будет. Очень бы хотелось чтобы украинские горе политики и дальше занимались болтовней но не трогали экономику и не злили народ.
09-04, 11:59
Появились новые счета оплаты коммунальных услуг. В поселке началась замена паспортов на российские по 50 человек в день сначала работающие в п Мирный потом обещают менять по домам. Есть проблема с разменом денег, зарплаты и пенсии выдали российскими 500 50 купюрами более мелких купюр нет, С 200 и 100 гривневых купюр сдачу сложно получить не во всех магазинах достаточно мелких купюр. естественно народ получал и хранил деньги в крупных купюрах и сейчас от них избавляется. Пенсионерам проживающим в поселке необходимо в поссовете написать заявление на перевод из украинского пенсионного фонда в российский. В украинских средствах массовой информации появилась дез информация о том что в магазинах пустые полки все раскупается населением. Заявляю это откровенная ложь в п Мирный и Симферополе в магазинах на сегодняшний день товаров более чем достаточно и я не видела случаев чтобы раскупали товары более чем обычно. Кто хотел сделать запасы их давно сделал и проще купить товар на базе по более низкой цене чем в магазине.
16-04, 13:24
16 апреля Перерасчет гривен на рубли в магазинах 3.1 но в основном все расчеты ведутся гривнами их у населения пока достаточно рубли придерживаются. Матери принесли пенсию прямо домой не нужно стоять в ни каких очередях намного раньше чем положено по срокам 6700 рублей в марте было 5350 рублей Украина платила 1440 грн. Цены на прежнем уровне исчезновения каких либо продуктов в торговле пока я не замечала.
04-05, 15:37
Все терминалы убраны ликвидированными банками. Так что платежи послать в Украину не возможности и многие в поселке останутся без интернета InterLink оплатить нет альтернативы а он находится в Луганске.
27-05, 18:04
Некоторые украинские терминалы пока еще работают в Евпатории и Симферополе в торговых сетях украинских производителей адреса не пишу так как они могут быть уже закрыты с ликвидацией торговой точки или банка на территории Крыма. Интернет жители поселка могут оплатить в Евпатории Индустриальная 88 напротив центрального овощного рынка бывший магазин "Фреш" Банкомат 24nonStop Деньги идут через Сбербанк России. т +380(50)382-2424.
В п Мирный количество продуктовых товаров в магазинах практически не изменилось продукты в достаточном количестве о повышении цен говорить сложно так как мы привыкли к ценам в гривнах а сейчас все в рублях и постоянно пересчитывать и сравнивать утомительно да и безсмысленно
В поселке идет плановая проверка газовых приборов в квартирах представителями газовой службы из Евпатории.
31-05, 19:42
Я начал эту тему но добавлять в нее новостей практически нечего. Все движется своим чередом как и обычно в конце мая. Вместо гривен теперь рубли а жизнь в поселке спокойная и размеренная как будто ничего не произошло. Цены на сдачу жилья перевели в рубли и ждут как обычно отдыхающих. Вода пока холодная отдыхающие уже есть но в основном загорают, систематические дожди в перемежку с начинающейся жарой.На рынке количество торговцев овощами постепенно увеличивается на дачные участки в этом году вода из канала не подается но количество овощей пока достаточное и цены я не сказал бы что большие. Ведь здесь тоже бумеранг поднимешь сильно цену выкинешь потом овощи на помойку.Не знаю что будет с колбасой (пока в продаже ее достаточно)читал что не хватает мяса для ее изготовления но куриное мясо в избытке, да и колбаса крымских производителей должна уже контролироваться нормальными ветеринарами. Молочное есть завозится с Украины Йогурт их Херсонской области 900г 64 руб
выбор сливочного масла очень большой, молоко из Винницы.Я думаю что из Краснодарского края намного ближе возить пока не восстановим свое сельское хозяйство. Казантип в этом году все же будет так что в начале августа цены на жилье поднимутся но порядок я думаю будет совсем другой по российским законам.
31-05, 20:10
Изображение

Думай прежде чем писать.
10-06, 20:45
Я буду поддерживать эту тему так как считаю ее актуальной, По роду работы мне приходится постоянно разъезжать по Крыму но нет времени ходить по магазинам этих городов. Насчет продуктов информация сильно преувеличена возможно некоторых продуктов стало меньше но на общем фоне это не сильно заметно, то что я вижу практически каждый день небольшие рынки в городах где овощей очень большой выбор и это все крымское не привозное. Что бы говорить о ценах нужно с чем то сравнивать от гривны мы уже отвыкаем к рублевым ценам еще не привыкли так что говорить о повышении цен сложно.В Крыму очень много молочного продается жителями производящий этот продукт, есть молоко, сметана, творог, брынза все очень качественное так как люди имеют постоянных покупателей и борются за клиентов намного дороже государственной молочной торговли. Хлебобулочной и макаронной продукции в избытке. Куриного мяса и производного из него тоже достаточно.
В п Мирный продуктов достаточно в том числе и колбас порядка 30 видов, единственно пока есть проблема с мелкими деньгами особенно монетами зарплаты и пенсии выдаются 100 и 500 рублевыми купюрами а так как поселок удален то оборот денег замкнут но это временно. Некоторые товары при переводе на рубли округлили в круглые суммы но я считаю это допустимо и повышение не значительно. Лучше 1 рубль переплатить чем постоянно 1 рубль не получать сдачи и обижаться на продавца.
Бензин 95 36-90 руб
92 34-90 руб
15-06, 22:35
Картофель 25 рублей
Клубника 60 рублей
курица в сборе 110 руб кг
больше ничего не покупал, в продуктовом магазине Центральный еле сдержался, пришла старушка с двумя внучками 6-7 лет отпускают 2 продавца второй обслужил 8 человек а этот божий одуванчик вытрепал все нервы продавцу перебирая товар покажите это, нет не нужно покажите это и приобрела аж на 200 рублей, я просто поражаюсь как девчонки все это выдерживают. Это начался курортный сезон, Колбасы в избытке вся витрина завалена, хотя шумели что вроде как мяса нет, молочного то же много из Украины в основном из Винницкой области.
18-06, 18:00
17 июня 2014
Цены в Евпатории на бензин

Цена в руб Цена в $
А-95 38 1,11
А-92 35 1,02
ДТ 32 0,93

Последний раз редактировалось Фото-любитель 19-06, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

19-06, 16:32
Цены на продукты в Евпатории и п Мирный на 18 июня 2014 г
Цены на овощи могут меняться в любую сторону все зависит от количества перекупщиков на рынке.
Изображение
19-06, 18:28
Изображение
Изображение
02-07, 16:13
Изображение
Об этом мечтало и добивалось большая половина города, и я поздравляю земляков с победой, будем надеяться что этим все не кончится и начнется нормальная чистка зажравшихся чиновников в городе.
Хочется к этому добавить очень тяжелая обстановка на почтовом отделении в поселке, рабочий день сокращен с 8 до 12 работает всего один человек и выполняет все прием и выдача посылок, прием коммунальный платежей которые заплатить практически работающему человеку невозможно. Банк РНКБ начал работать, но принял от своего предшественника Сбербанка Украины допотопную оргтехнику которая постоянно отказывается работать
Курс обмена гривны на рубли 2.794 не принимаются купюры имеющие малейшие надрывы.
Крымтеплокоммуэнерго рас счет 40702810440880000034 сумма комиссии 1%
Крым Газ рас счет 40702810040880000007
водоканал рас счет 40602810540080000009
Стоимость 1 куб воды по счетчику 13.90 руб

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron