ЖЭК отказывается мне компенсировать затраты

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-07, 08:42
Добрый день, у меня несколько вопросов. на каком основании ЖЭК отказывается мне компенсировать затраты на замену труб канализации, отопленя, а так же батарей (учитывая то, что практически на каждой требе была латка), квартира была приватизирована, так как мы с мужем ее купили в этом году. и еще опять же тот же ЖЭК отказывается ремонтировать или хотя бы демонтировать балконную плиту (у нас их две), мотивируя тем, что они не занимаются такими работами, хотя мы и предлагали оплатить работу . Что нам делать и кому обращаться? спасибо заранее за ответ.
26-07, 07:41
Ответ:
Уважаемая Ксения, во-первых, Постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 г. № 630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведению и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведению» установлены точки распределения, в которых осуществляется передача услуг от исполнителя потребителю в многоэтажном доме, а именно: - по централизованному отоплению - стояки в пределах квартиры; - по снабжению холодной и горячей воды – водоразборные краны; - по водоотведению – сливное отверстие санитарно-технических принадлежностей. То есть, если квартира находится в собственности, в таком случае за стояки и трубы до точек распределения отвечает ЖЭК, а после - собственник квартиры. Во-вторых, по поводу демонтажа бетонной плиты обращайтесь в письменном виде в Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron