Музыкальный фестиваль "Казантип" останется в Крыму

Все что касается этой темы
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-05, 22:06
Музыкальный фестиваль "Казантип" останется в Крыму
Он пройдет с 1 по 10 августа
© ИТАР-ТАСС/Алексей Павлишак

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Музыкальный ежегодный фестиваль "Казантип" пройдет в Крыму 1-10 августа. Ранее появлялась информация, что он откажется от крымской прописки.
"Вокруг проекта много провокационных заявлений и интерпретаций, но сегодня прорабатываются технические вопросы для того, чтобы проект, как обычно, состоялся в Крыму. У "Казантипа" устойчивая аудитория, которая привыкла не только к формату, но и месту проведения на берегу Черного моря на западе Крыма", - пояснили организаторы фестиваля агентству "Крыминформ". Они пообещали предоставить более детальную информацию о будущем проекта после 31 мая.
"Будет странно, если пророссийский проект с 80% аудитории из России, который развивался не благодаря, а вопреки украинским реалиям, не найдет поддержки сейчас, - подчеркнули организаторы. - Для региона "Казантип" - это магнит по привлечению отдыхающих, которые оставляют деньги не только в кассе, но и в инфраструктуре". По словам организаторов, село Поповка, в окрестностях которого проходит фестиваль, стало самым быстроразвивающимся на полуострове.
Как сообщили организаторы "Казантипа", помимо Крыма в этом году часть молодежного танцевального марафона пройдет в расположенном на западе Грузии городе Анаклия с 20 по 30 августа.
История "Казантипа" ведет свое начало с 1992 года, а первое масштабное мероприятие прошло в 1998 году. Постоянным местом проведения фестиваля был город Щелкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, по которому фестиваль и получил свое название. В 2000 году фестиваль переместился в Крым - сначала в окрестности села Веселое рядом с Судаком, а в 2001 году - в село Поповка Сакского района.
31-05, 22:00
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/U]
Лично от себя я хочу добавить жители с Поповка используют этот фестиваль для обогащения не утруждая себя сервисом по обслуживанию и предоставления нормальных услуг. Для жителей п Мирный это настоящее бедствие, затопление квартир из-за не закрытых кранов.Попытки устроиться на ночлег на чердаках и в подвалах домов, на скамеечках в парке,Крики, мат шум ночью.воровство в квартирах сданных отдыхающим вот маленький перечень подарков от Казантипа, о наркотиках уже речи даже не ведется, они могут быть даже в упакованных напитках на территории Казантипа.

Думай прежде чем писать.
03-06, 16:29
Официальный сайт
http://kazantip.ru/
Изображение
Изображение
21-07, 18:09
Президент КаZантипа Никита Маршунок: «Я не хочу сейчас доказывать, что я нужен Крыму»
Буквально вчера в СМИ появилась информация, якобы в начале августа в Поповке пройдет какой-то КаZантип. Знаете ли вы об этом? Что это за мероприятие?
- Какой-то – ключевое слово. КаZантип – это не место, а люди и команда, которые его делают. Его способно сделать только правительство Республики. И оно сейчас в полном составе не в Крыму. Поэтому кто и что там делает, я не могу комментировать. Но наверняка несложно сделать дискотеку в селе. Я слышал, что там будут китайские диджи. Кому интересно, пусть попробует, потом нам расскажете.
- Вы не будете протестовать, если используют имя КаZантипа для этого мероприятия?
- Казантип – географическое понятие, его могут использовать много людей. За всю историю — это уже девятая попытка сделать что-то вроде КаZантипа, что всегда заканчивалось полнейшим провалом и финансовым крахом для тех, кто пытался. И мы с интересом наблюдаем за этими потугами. Это всегда смешно, интересно и забавно.
Я бы советовал людям сделать что-то свое. Копировать и паразитировать – бессмысленное и бесперспективное занятие. Если люди этого не понимают, научить их можно только деньгами, которые они потеряют. Жадных нужно учить только так. Я рад, что еще какой-то идиот попытается наступить на эти грабли.
Давайте понаблюдаем за этим шоу. Будет очень забавно. Это не включить звук и лампочки, это — идеология, люди, настроение, magic – прежде всего. Если кому-то кажется, что это очень легко, я всегда даю возможность попробовать наступить на эти грабли.
Сейчас, когда Крым «типа наш», и большое количество бюджетников будут валяться на матрасах, наверное, найдется у кого-то желание попрыгать, потанцевать. Но вы можете представить глобальную разницу между тем, что делали мы, и тем, что будет сейчас. Даже если будет финансирование. Идеологически там не может ничего быть. Китайцы научились подделывать достаточно хорошо многие вещи. Есть люди, которые готовы пользоваться таким продуктом.
- Что за ситуация с забором Республики в Поповке? Его уже разобрали?
- Начинают, да. Вы поймите, я не против законов. Законы почти всех государств мира регламентируют деятельность в 100-метровой зоне (от моря, — ред.). В России – 200 метров. У нас все государство (КаZантип, — ред.) находится в 100-метровой зоне. Все, что я построил за долгие годы своими руками, это прежде всего моя интеллектуальная собственность, а не деньги.
Я не хочу сейчас доказывать, что я нужен Крыму. Я не буду тратить на это время. Если у них будет понимание, что это нужно Крыму, этому государству; что они своими руками убивают главное международное музыкальное, мультикультурное событие… Пусть они останутся с забором и строениями. Пусть снесут все. Сносить – не строить. Мы можем построить это все там, где нас ждут. Мы будем там, где лучше. Если предпримут серьезные шаги навстречу, я могу это рассмотреть. Но только серьезные предложения, и не в этом году, это точно.
25-07, 01:13
Проведение музыкального фестиваля «Бифуз» (Befooz; преемник «КаZантипа») в августе 2015 года недопустимо, считает прокуратура Крыма. Ведомство не дает разрешения до устранения нарушений, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.
«Прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовского сельсовета, согласовавшего проведение мероприятия при наличии нарушения закона. Констатировано, что проведение фестиваля «Бифуз» ввиду наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо», — сообщили в надзорном ведомстве.
24 июля под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, а прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на «Бифузе» противоречит законодательству.
Ранее сообщалось, что молодежный фестиваль «Befooz» еще до своего открытия принес в казну Штормовского сельского совета свыше 5 млн руб налогов.
Также организаторы ждали поддержки со стороны правительства Крыма, так как, по словам Н.Карпова, невозможно развивать масштабные проекты в отрыве от общей концепции развития республики. «Мы надеемся, что руководство республики включит нас в рабочую группу, которая разрабатывает проект развития нашего региона, чтобы мы могли в деталях поделиться своими идеями и наработками по развитию курортных территорий, с последующим включением нашего проекта в государственную программу развития Крыма», - подытожил он.
«Бифуз» должен пройти в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом (Сакский район), о чем в конце июня на своей странице в Facebook написал организатор и бессменный президент «КаZантипа» Никита Маршунок.
«КаZантип» впервые прошел в 1992 году и через несколько лет превратился в одно из центральных событий российской электронной музыки. Изначально музыкальный марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название. В селе Поповка фестиваль проводился с 2001 года. В 2014-м «КаZантип» переехал из Крыма на Черноморское побережье Грузии в Анаклию. Однако позже организаторы проекта заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова организовывать мероприятие на полуострове, хотя Антикоррупционное бюро Республики Крым назвало «КаZантип» «наркофестивалем с философией разврата».

Думай прежде чем писать.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron