Кварплата

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-07, 12:52
Здравствуйте. Объясните пожалуста что такое главный квартиросъемщик и есть л и у него преимущества среди других пайщиков приватизированной квартиры, при условии, что квартира приватизирована на 4 человека, а прописан один - он же главный кваросъемщик. Спасибо.
26-07, 12:54
Скажите могу ли я платить квартплату и коммунальные услуги отдельно от членов моей семьи которые являются злостными неплательщиками? Как это можно сделать документально? Квартира приватизирована. Заранее спасибо.
26-07, 18:45
Сергей писал(а):
платить квартплату и коммунальные услуги отдельно от членов моей семьи

согласно п. 10 Постановления Кабинета Министров Украины от 20.01.2006 г. № 45 «О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 08.10.1992 г. № 572» указанно, что (языком оригинала): «Мешканці квартири, в якій проживає два і більше співвласники, наймачі (орендарі): мають рівні права на користування підсобними приміщеннями і обладнанням; можуть обирати відповідальну за виконання встановлених правил особу; встановлюють за узгодженням порядок використання підсобних приміщень, а також черговість їх прибирання; розподіляють за узгодженням загальні витрати на оплату житлово-комунальних та інших послуг». То есть, все собственники квартиры имеют равные права.
в соответствии с Правилами пользования помещениями жилых домов, утвержденные постановлением КМУ от 24.01.06 г. № 45, в квартирах, в которых проживают два и больше собственников, нанимателей или арендаторов, рекомендуется избирать ответственное лицо, которое имеет право требовать исполнения установленных правил всеми жителями квартиры. Распределение общих растрат на освещение, отопление, ремонт подсобных помещений квартиры, оплату пользования телефоном и другие услуги в квартирах, в которых проживает два и более собственников, нанимателей или арендаторов, осуществляется по согласованию между жителями квартиры. Споры между собственниками, нанимателями или арендаторами решаются путем проведения переговоров или в судебном порядке. То есть, в данном случае Вам необходимо разделить лицевой счет. Для этого обращайтесь в ЖЭК, обслуживающий Ваш дом, где Вам предоставят полную консультацию относительно перечня документов.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron