Договор с ЖЭК

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-07, 09:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я не заключала договор с ЖЭК на обслуживание моей квартиры, должна я платить? Спасибо.
26-07, 07:28
Ответ:
Уважаемая Елена, согласно п. 7 Постановления КМУ № 45 от 24.01.06 г. собственник или наниматель (арендатор) квартиры обязан заключить договор о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем в соответствии с типовым договором. Под жилищно-коммунальными услугами в данном случае подразумеваются услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, где исполнителем выступает ЖЭУ. То есть, то обстоятельство, что Вы не заключили договор с ЖЭУ не освобождает Вас от оплаты этих услуг, которыми Вы пользовались. Если такие услуги не предоставлялись, то Вы можете, в соответствии с законодательством, обжаловать бездеятельность ЖЭУ и требовать пропорционального уменьшения платы за услуги, которые не были предоставлены, или были предоставлены не в полном объеме.
27-05, 21:13
Но почему я должна оплачивать огромный не нужный мне штат ЖЭК?
В частности.
Дежурных по пансионату, Заведующую пансионатом, Рабочих занимающихся выпасом животных руководителя ЖЭК.

Юриста он для меня фактически ничего не делает.
Паспортиста (получение паспорта, 25 лет фото 45 лет фото)
Водителя машины который снабжает нашей водой близлежащие дачи отдыха из-за чего мы пьем ржавую воду.
Делопроизводителя (если все справки платные)
Мастера по аренде, что он для меня делает.
И кто его знает какой еще штат липовых рабочих.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron