Очередная ложка дегтя от украинских СМИ

Любая информация о событиях в Крыму и информация касающаяся жизни поселка.

Модератор: Фотолюбитель

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-06, 22:45
Запад перестал обращать внимание на оккупированный Крым – The Economist
http://zn.ua/UKRAINE/zapad-perestal-obr ... 9218_.html
Крымчане же чувствуют, что теперь никому до них нет дела. курортный сезон в Крыму_2 Крым разочаровывается в российской оккупации. Иллюстрация УНН Россия не была представлена на саммите G7, поскольку ее исключили из организации из-за аннексии Крыма. Но в совместном заявлении лидеры "семерки" указали, что готовы отменить санкции против Москвы, если она выполнит все условия минской соглашения, а в Донбассе наступит стабильный мир. И ни слова о аннексированном Крыме. Об этом сегодня пишет издание The Economist, обращая внимание на "короткую память" западных лидеров. Госсекретарь США Джон Керри во время встречи с Владимиром Путиным в Сочи тоже ни слова не сказал о оккупированом российскими войсками украинский полуострове. Похоже, что вопрос Крыма исчез с повестки дня. В это же время, в Крыму люди начинают чувствовать, что не только Запад не обращает на них внимания. О них забыли все. Триумф пророссийских жителей полуострова после так называемого "референдума" в прошлом году тяжело вспомнить сегодня. Санкции Запада давят на экономику, Украина разорвала торговые связи, а дряблая финансовая поддержка Москвы разочаровала. Вдобавок, выданные российские паспорта отказываются принимать во всех посольствах стран Европы. Все это сделало свое дело. Сегодняшнее настроение хорошо описывает "победный", но в то же время мрачный рекламный слоган на билборде: "Что дальше? А хоть камни с неба. Мы на родине". Вчерашние сторонники российской оккупации сегодня говорят не очень радостные слова. Жительница Крыма, которая год назад поддерживала вторжение России, теперь рассказывает, что коррупция и бюрократия на полуострове растет высокими темпами. Ее сын-программист покинул оккупированный Крым из-за санкций и российских ограничений в интернете и переехал в Черногорию. Больше всего крымчане разочарованы экономическими проблемами, которые принесла с собой Россия. Средняя зарплата на оккупированном полуострове составляет две третьих от средней российской зарплаты. Кремль пообещал поднять ставки врачам и учителям. Но эти повышения были отменены в июне. С начала года цены в Крыму выросли на 19%. А санкции отрезали местный бизнес от инвестиций. Киев также периодически угрожает отключить электроснабжение на оккупированный полуостров. Те же, кто был против аннексии, хотят, чтобы Украина полностью заблокировала Крым. "Пусть теперь Путин попробует все обеспечить", - говорит бывший крымскотатарский бизнесмен, который бойкотировал "референдум". Главным источником доходов региона был туризм. Уже второе лето подряд доходы отрасли остаются убогими. Паром из материковой России не привозит в Крым столько туристов, чтобы они смогли заменить ежегодный наплыв украинцев и европейцев, которые прибывали в Ялту круизными кораблями. Западные платежные системы в Крыму не работают. А многие предприятия были "национализированы" самопровозглашенной властью Сергея Аксенова. Тем временем, крымская "власть" давит на крымских татар и этнических украинцев. В марте группу украинских активистов оштрафовали на 200 долларов каждого за возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко. Оккупационный режим решил, что это противозаконное "использование украинской символики". В прошлом месяце нескольких украинцев арестовали за то, что они фотографировались в вышиванках. Полиция также задержала десятки крымских татар в Симферополе 18 мая, когда они почтили память жертв депортации в 1944 году. Издание отмечает, что оккупацией остаются довольны пенсионеры, которые испытывают сильную ностальгию по СССР. На въезде в Севастополь стоит билборд с изображением Иосифа Сталина. Издание пишет, что это "плевок в лицо" крымским татарам, которых советский тиран массово депортировал из полуострова. В это же время Россия обеспечивает 85% крымского бюджета, поскольку полуостров не может наполнить его сам. В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что оккупация Крыма стоила российскому бюджет 27 миллиардов долларов только в 2014 году. Россиянам начинает не нравиться такая высокая цена крымской авантюры. Согласно опросам, только 16% жителей страны готовы терпеть сокращение выплат ради поддержки экономики полуострова. Но после всех пропагандистских заявлений, Путин будет политически неудобно возвращать Крым Украине. Но на саммите G7 дали четко понять, что окупации этой украинской территории на Западе никогда не признают. Таким образом крымский вопрос зашел в тупик и стал еще одним "замороженным" конфликтом России. На сегодня ни у кого нет четкого и правдоподобного сценария, как его разморозить. "А что дальше? Жителям региона лучше прикрыть головы и наблюдать, как камни падают с неба", - говорится в статье. Вчера постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заверила, что санкции против России будут продолжаться до возвращения Крыма Украине. Она также добавила, что несмотря на то, что сейчас акцент делается на ситуации на востоке Украины, ООН никогда не будет забывать о Крыме. По ее словам, анексией Крыму Россия прямо нарушила устав ООН. В это же время, Кремль превращает оккупирован полуостров на свой военный анклав. Так же, как он поступил ранее и с другими захваченными территориями в молдавском Приднестровье в грузинской Южной Осетии. В настоящее время Россия проводит в оккупированном Крыму военные учения с пусками неуправляемых ракет. Всего планируется потратить более 50 ракет и около тысячи снарядов.

прекрасно видно что статья писалась по заказу, но давайте по порядку. Во первых причем здесь татары и украинцы их ничтожная часть среди всего населения Крыма и они не должны делать никакой погоды, я не говорю об всей нации а о тех которым что то не нравится. По сушеству они даже не родились на территории Крыма но пытаются здесь качать какие то права и желания. Лично для меня да и других пожалуй есть только одно понятие Крымчанин и у всех должны быть равные права.Главным источником дохода был не туризм а сельское хозяйство с знаменитыми крымскими виноградниками, персиковыми и не только садами, овощными и рисовыми хозяйствами. Разведение птицы и мясного хозяйства. Куда все это делось, кто все это уничтожил как не Украина. Скупили и разграбили заповедные земли и санатории, привели все в негодность и развалины. Понастроили хатынки по всему побережью чтобы с отдыхающих класть деньги в свой персональный карман.Все что было на территории Крыма Крыму и принадлежит всем жителям Крыма а не отдельно взятым украинцам возомнившим себе здесь хозяевами и собственниками. Да очень многие крымчане выживали за счет сдачи жилья летом но разве это нормально, и то это незначительная часть прибрежных городов.И скажите какое мне дело до Европы и тому подобных организаций Да пошли они все.Россия Крыму ничего не должна если и вкладывает в него средства спасибо ей за это, но почему крымчане должны иметь сразу то что уже имеют россияне, да может у нас пока и маленькие зарплаты но ведь их нужно сначала заработать развиваясь а не жить на подачках как Украина. Не хотите торговать да плевать мы в состоянии вырастить свое и сбыть свой товар найдутся многие был бы спрос. Что же касается воды и электроэнергии не такая же эта проблема и в скором времени разрешится. Мне даже страшно подумать что было бы в Крыму в составе Украины. Так что прежде чем смотреть в чужой уже огород и сплетничать загляните в свой что там творится. Или эта тема для вас какегорически запрещена.
14-06, 23:22
Крым всегда был военно морской базой на черном море, за нее пролито немало крови еще с времен Екатерины, и я бы на месте шавок с Украины закрыл бы свой рот навсегда. Вы много кричите о своей национальности но у власти у вас Евреи и Грузины а вы как последнее быдло батрачите в России, Польше и Румынии что бы как то содержать свои семьи, живете на долгах и подачках и это на прекрасных черноземах. Раньше не один американский корабль не смел зайти в черное море, а сейчас куча наемников топчат землю Украины и я не думаю что они просто так ее покинут.Что же касается Домбасса то даже ребенку понятно что они никогда уже не будут в составе Украины, И если бы их не сдерживала Россия все эти бы обстрелы прекратились бы за пару дней, и вы бы закапывали очередную партию беспредельщиков. Даже если Украина витруально вернет Донецк что дальше несколько миллионов ненавидевших вас на что то повлияют, работать они на вас не будут это точно, а жалкое подобие страны получит очередную партию нищих. Что же касается Крыма то пора навсегда о нем забыть, а не заглядывать в рот политическим балаболкам
17-06, 22:22
Хотел посмотреть крымские новости и воспользовался поисковиком и о боже пару реальных крымских сайтов и десятки Украинских которые несут такую чушь что читать противно
Изображение
Вот только мне не понятно какое отношение имеет Евпатория к землям Сакского района. на которых расположено с Поповка, ведь по сути в бюджет города попадут крохи с барского стола за 35 км от Евпатории, даже торговцам там нечего ловить все повязано в своем кругу.
Изображение
Казантип да я живу в 700 метрах и ничего не знаю об этом, по всему Крыму освобождают доступ к пляжу а тут незаконно захватили при украинской власти огромный кусок пляжа незаконно перекрыли четверть села Поповка, я уже не говорю об наркотиках и всех отмываний денег которые здесь были, Власть уже не та и порядки сильно изменились, или просто очередной лохатрон для фанатов продать визу в не куда.Что то я не встретил официальных заявлений правительства Крыма, ведь вроде событие не деревушки Поповка.
Телефонная связь у меня постоянна, какой то период было 2 симкарты украинская и российская потом украинская потихому исчезла да и к чему она если у всех российские номера, в Украине мне узнавать по телефону нечего - так что это полное вранье. Интернет отключался когда (любимая украина отключала свет) Услуги интернет провайдера ОГО Укртелекома я послал за 2 года до отделения Крыма за прекрасное качество обслуживания. Все операторы интернета в моем районе как работали так и работают, немного поднялись цены но ведь это везде. В любом магазине полно комьютерной техники и цена зависит только от курса доллара так что опять вранье, ну и даже если ваш придурок депутат перекроет доставку продуктов в Крым, я думаю получит очередную толпу разорившихся украинцев под стенами Рады, а Крым с голоду не помрет у нас и так половина овощей из Турции и только заикнись что нужен еще какой нибудь товар, торговля дело тонкое желающих продать всегда в избытке.
21-06, 16:19
Ну с телефонной связью иногда случаются проблемы но это связано с технической обеспеченностью, никто не рассчитывал на такое количество клиентов, ведь ей еще пользуются и приехавшие отдыхать но ведь это легко устранимо просто нужно некоторое время
21-06, 16:23
Возобновление вещания крымскотатарского телеканала ATR из Киева – это прямое участие хозяев и сотрудников канала в информационной войне против Крыма и России, считает председатель комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников.

По словам парламентария, рассчитывать на объективность и справедливую, честную подачу информационных материалов на ATR вряд ли стоит, поскольку «все это будет курировать официальный Киев».
«Могу предположить, что здесь также задействованы финансовые средства стран Европейского Союза и США, которые готовы платить за любой информационный негатив в адрес российского государства и Республики Крым. Кроме того, возникает вопрос, кто будет готовить материалы о жизни Крыма для украинского СМИ, а таковым оно сегодня является юридически, если хозяин телеканала Ленур Ислямов заявляет, что все материалы будут делать журналисты в Киеве?», – отметил С.Шувайников.
Крымский депутат не исключает, что оставшиеся в Крыму сотрудники телеканала будут участвовать в подготовке информационных материалов, и в случае нарушения федерального законодательства вместе с собственниками ATR будут нести ответственность перед соответствующими надзорными органами.
С.Шувайников выразил сожаление, что владельцы телеканала «не согласились идти законным путем, оформить все соответствующие документы и работать легально в российском информационном поле на территории Крыма».
«Начало работы в Киеве – это еще одно подтверждение, что они не были заинтересованы в прохождении легальной процедуры регистрации, а создали искусственно информационный пиар о якобы «отказе на вещание», чтобы получить политические и финансовые выгоды от Киева и Запада. Мне поэтому трудно поверить в искренность хозяев телеканала, когда они утверждают, что делают это во благо крымскотатарского народа. Таким путем благие дела для своего народа не делаются, это путь политической провокации и разжигания неприязни между Россией и Украиной, между народами, живущими в Крыму. Этот путь ведет только в тупик», – цитирует парламентария пресс-служба Госсовета РК.
22-06, 14:35
Так пусть опять откроют этот канал, а не кричат "вокруг враги".
25-07, 01:26
Похоже до некоторых так и не дошло что халява "Казантип" уже не будет так как прежде, и мне очень жаль тех простофиль которые повелись на дешевую рекламу и выкинули дельцам деньги. п Мирный несколько лет терпящий наплыв сексуально озабоченных и наркоманов наконец стал жить нормальной жизнью и не допустит повторения украинской вседозволенности.

24 июля под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, а прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на «Бифузе» противоречит законодательству.
«Бифуз» должен был состояться в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом (Сакский район), о чем в конце июня на своей странице в Facebook написал организатор и бессменный президент «КаZантипа» Никита Маршунок.

Думай прежде чем писать.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron